300 * 180 * 25mm Patch Panel de Montagem em Rack de Fibra Ótica ODF para Interno / Externo

Pequena descrição:


Lugar de origem: Dongguan china
Marca: Qingying ou QY
Certificação: ROHS ISO9001
Número do modelo: Painel de correção de fibra óptica ODF de fibra óptica
Quantidade mínima de pedido: 100 peças / peças
Preço: negociação
Detalhes da embalagem: Por pacote de exportação padrão.
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union
Capacidade de fornecimento: 1000 peças por dia

Detalhes do produto

Tags de produto

Informações detalhadas
Nome do Produto: 12 Port Patch Panel Rack Mount Adaptadores: SC FC ST LC
Cor: Azul Portas: 12 e 24 núcleos
OEM ou ODM: Aceitar Dimensões: 300 * 180 * 25 mm
Modelo:: Tipo fixo e deslizante Temperatura de operação: -5 ~ + 40 ℃
Comprimento de onda de trabalho padrão: 850nm 1310nm 1550nm Perda de inserção: ≤0,3dB
Perda de retorno: PC≥40dB, UPC≥50dB, APC≥60dB Vida útil: ≥1000 vezes
Realçar:

caixa de distribuição de fibra óptica

,

caixa de terminação de fibra externa

Descrição do Produto
Fibra Ótica ODF Fibra Óptica Patch Panel Distribution Frame Patch Panel
 
O patch panel de fibra óptica também é chamado de painel de distribuição de fibra. Sua principal função é terminar o cabo de fibra óptica e fornecer acesso de conexão às fibras individuais do cabo. Os patch panels de fibra são unidades de terminação, projetadas para fornecer uma câmara segura e organizada para alojar conectores e unidades de emenda. Os painéis de remendo de fibra estão disponíveis em rack ou parede.
 
Ambos os tipos podem abrigar, organizar, gerenciar e proteger cabos de fibra ótica, emendas e conectores. Os painéis de montagem em rack geralmente têm largura universal de 19 "ou 23". A altura do patch panel pode ser 1u, 2u, 3u, 4u, 6u, etc. A abertura dos patch panels de fibra óptica pode ser deslizante ou fixa ou giratória. O patch panel para montagem em parede é mais personalizado, podendo ser de qualquer estrutura e dimensão. E os painéis de remendo podem ser usados ​​para aplicação interna ou externa.
 

Desempenho de eletricidade para patch panel de fibra óptica

  • Perda de inserção: <0,3dB
  • Perda de retorno: PC <40 dB, UPC <50dB, APC <60dB
  • Resistência de isolamento entre a caixa e o dispositivo de aterramento: 1000MΩ / 500VDC
  • Tensão-resistência entre a caixa e o dispositivo de aterramento: Sob o efeito de 3kv / DC / 1min, sem punção e sem arco.
  •  
Desempenho Ótico Modo Único Multi Mode
Perda de inserção (dB) ≤0,3 ≤0,3
Perda de retorno (dB) ≥50 (PC) N / D
≥60 (APC)
Repetibilidade (dB) ≤0,1dB
Durabilidade (dB) ≤0,2dB Mudança típica, 1000 acasalamentos
Resistência à tração (N) 100
Temperatura de operação (° C) -40 ~ + 80
Temperatura de armazenamento (° C) -40 ~ + 85
Geometria da face final
Parâmetro Virola 2,5um 1,25 um Ferrule
PC APC PC APC
Raio de Curvatura (mm) 10 ~ 25 5 ~ 15 7 ~ 15 5 ~ 15
Apex Offset (mm) 0 ~ 50 0 ~ 50 0 ~ 50 0 ~ 50
Altura da fibra (nm) ± 50 ± 50 ± 50 ± 50
Ângulo (°) —- 7,7-8,3 —- 7,7-8,3
Marcação:

caixa de terminação de fibra externa,

caixa de distribuição de fibra óptica,

ª caixa de terminação de fibra óptica


  • Anterior:
  • Próximo:

  • Escreva aqui a sua mensagem e envie-a para nós